Найди своих депутатов

День рождения села Дергоусово Тогучинского района

Вернуться

До праздничного мероприятия депутаты ознакомились с ходом реализации наказов, Елега Тырина провела прием граждан.

Директор Дергоусовской средней школы Надежда Сатыгина показала новую кровлю, замена которой - реализация наказа депутатов в 2018 году. Также при содействии парламентариев на территории школы произведены работы по спиливанию аварийных тополей, приобретены проектор и штатив для праздничного оформления общешкольных мероприятий. Кровля ремонтировалась поэтапно, и сейчас к ней вопросов не возникает. Но появилась следующая проблема - в результате просадки здания требует ремонта цоколь здания школы, который ранее в наказах не был учтен.

В ходе личного приема обратилась жительница по вопросу медицинского обслуживания. Галиной Кострициной был получен ответ по вопросу освещения одной из улиц Дергоусово: «В настоящее время идет монтаж уличного освещения двух улиц села Дергоусово, до конца 2019 года планируется полностью закончить работы по освещению села» - пояснила глава поселения Елизавета Букарева. «Немного забегая вперед скажу, что сегодня на торжественном мероприятии от нас с коллегой Федором Николаевым вручим сертификат на приобретение энергосберегающих приборов уличного освещения в Дергоусово в поддержку решения вопроса по освещению улиц. Наша общая задача - повысить уровень жизни селян» - добавила в заключении законодатель.

Настало время театрализованного праздничного концерта, посвященного Дню села «Живи и процветай, село моё родное» и юбилею сельского Дома культуры «Нам - 50!». Артисты местной самодеятельности в русских сарафанах встречали гостей и провожали в зрительный зал. Праздник был представлен зрителям в необычном формате, героями которого стали сказочные персонажи - Баба Яга и Кукушка.

С Днем рождения села и юбилеем клуба Дергоусовцев поздравили глава Лебедевского сельсовета Елизавета Букарева, председатель Совета депутатов Тогучинского района Александр Мендруль, начальник отдела культуры Тогучинского района Татьяна Савилова и другие почетные гости.

«Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село, праздник тех, кто сегодня хранит заложенные традиции и развивает село. И, конечно, праздник молодого поколения - кто в ответе за будущее. Дергоусовцы - очень дружные и инициативные, все вместе стремятся благоустроить и украсить свое село и наша задача - поддерживать инициативы, реализовывать наказы» - вместе с поздравительным адресом Елена Тырина вручила сертификат на приобретение энергосберегающих приборов уличного освещения села Дергоусово. Директор Сельского Дома культуры, Елена Несяева, приняла от депутата поздравительный адрес с юбилеем клуба и сертификат на приобретение оргтехники.

Основа села, его фундамент - это люди. Со сцены вспомнили всех жителей, и старожил, новорожденных, золотых юбиляров, односельчан с долгой трудовой деятельностью, всех тех, чьим трудом славиться село.

Активисты села Дергоусово, под руководством Татьяны Чинаковой, в 2018 году выиграли депутатский грант на обустройство волейбольной площадки, своими силами её установили и с удовольствием проводят состязания по волейболу. В День рождения села не исключение, соревновались: команда села Лебедево и команда села Дергоусово. Победу одержали именинники, от парламентариев им была вручена грамота и волейбольный мяч.

Праздничная программа продолжалась весь день. Для юных Дергоусовцев работали аттракционы, выступали творческие самодеятельные коллективы. Завершился праздник дискотекой и юбилейным фейерверком.