Найди своих депутатов

20 июля заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев принял участие в торжественной церемонии открытия заводской Доски почета и площади Сталелитейщиков на предприятии «ПО «Бежицкая сталь».

Вернуться

20 июля заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев принял участие в торжественной церемонии открытия заводской Доски почета и площади Сталелитейщиков на предприятии «ПО «Бежицкая сталь».

Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику заводчан - Дню металлурга. В нем также участвовали генеральный директор предприятия Игорь Мочалин, заместитель директора регионального Департамента промышленности, транспорта и связи Михаил Казорин, Глава г.Брянска Александр Хлиманков, глава Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный, представители крупных промышленных предприятий региона.

Новая площадь и Доска почёта расположены на улице Сталелитейной, рядом с проходными стальзавода. Открывали их под аплодисменты заводчан и жителей Бежицкого района почётные гости.

Выступая перед участниками праздника, заместитель председателя облдумы Анатолий Бугаев отметил: «Ваша профессия во все времена считалась почетной и уважаемой. От эффективной работы металлургической отрасли в огромной степени зависит развитие промышленности и экономического потенциала региона.

Труженики «Бежицкой стали» создают необходимый фундамент для устойчивого роста производственных показателей в строительстве, транспортном машиностроении, нефтегазовой сфере. Ваше предприятие сегодня уверенно наращивает объемы производства. На основе современных энергосберегающих и экологичных технологий выи расширяете ассортимент своей продукции, осваиваете новые рынки сбыта. Вы являетесь одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков региона. Радует, что металлурги не только ставят перед собой масштабные задачи, но и эффективно решают их. Уверен, что предпринятые вами усилия придадут новый импульс развитию Брянщины».

Поздравили сталелитейщиков и их деловые партнеры. Так, гендиректор АО «УК «БМЗ» Андрей Власенко сказал, что судьбы «Бежицкой стали» и БМЗ неразрывно связаны. На базе завода «Красный профинтерн» (ныне БМЗ) был образован сталелитейный цех, который дал начало «Орджоникидзеградскому сталелитейному заводу» (ныне «Бежицкая сталь»). Оба предприятия сейчас входят в состав АО «Трансмашхолдинг».

По окончании торжественной части, лучшим работникам предприятия были вручены ведомственные награды, а также грамоты и благодарственные письма от руководства области и г.Брянска.