Найди своих депутатов

Открытие Дома культуры в п.Винзили Тюменского муниципального района

Вернуться

Алексей Салмин посетил открытие Дома культуры в п. Винзили

Депутат Тюменской областной Думы, координатор проекта «Культура малой Родины» партии "Единая Россия" принял участие в торжественном открытии Дома культуры в п.Винзили Тюменского муниципального района.

Теперь взрослые и дети, жители поселка и всего Тюменского района смогут реализовывать творческий потенциал и идеи и выйти на профессиональный уровень. Этому способствует современное оснащение качественным звуковым оборудованием и музыкальными инструментами. Обширная материально-техническая база культурного объекта позволит каждому найти занятие по душе. Также в ДК будут проходить фестивали и конкурсы для всего района, и даже регистрации браков.

В Тюменской районе представлены более 17 этносов: русские, татары, казаки, чуваши и др. Многие из них представляли свои номера на открытии Дома культуры.

По словам Алексея Салмина, культурная жизнь поселка выйдет на новый уровень: «Не каждый областной город может похвастаться таким концертом, который мы увидели на открытии нового центра. Это самый крупный Дом культуры в Тюменском районе с концертным залом на 500 посадочных мест».

«Национальный проект «Культура» дает импульс в регионы для развития, определяет целеполагание, а областные власти и органы местного самоуправления реализуют задачи на месте», - отметил координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Алексей Салмин.

В мае 2019 года в п.Борки Тюменского муниципального района открылся новый модульный Дом культуры, к концу года планируется введение в эксплуатацию ДК в п.Богандинский, а также начались работы в с.Гусево.

Благодаря национальному проекту «Культура» другие Дома культуры района будут обеспечены отличной звуковой и световой техникой, музыкальными инструментами.