Найди своих депутатов

Депутат Дмитрий Жуков поздравил серовчан со 125-летием города и Днем металлурга

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков в минувшие выходные поздравил с профессиональным праздником работников Серовского завода ферросплавов и Надеждинского металлургического завода. Лучшим он лично вручил благодарственные письма и грамоты Законодательного Собрания Свердловской области.

«Уважаемые металлурги! Ваша профессия была и остается делом стойких, сильных людей. Благодарю всех «творцов металла», ветеранов отрасли за добросовестный труд и верность избранному делу.

Сегодня Серов отмечает 125 лет со дня основания. Город строится, обновляется и хорошеет с каждым годом, согретый любовью своих жителей. Мне особенно приятно, что это и мой родной город, где я родился и вырос, где живут мои родители и друзья.

Сегодня бы мы сказали, что начало городу положил бизнес-проект. А точнее крупный контракт с Управлением Сибирской железной дороги на поставку 5 млн пудов стальных рельсов для грандиозного проекта того времени - строящейся Транссибирской магистрали. Для выполнения этого заказа горный инженер Александр Андреевич Ауэрбах решил построить новый металлургический завод с полным циклом производства на реке Каква. Надеждинск -- так назвали новый поселок при заводе, в честь жены владельца Богословского горного округа Надежды Михайловны Половцевой.У города было три имени -- Надеждинск, Кабаковск, Серов. И каждый из имен он носил с гордостью. От души желаю всем горожанам счастья, здоровья и благополучия! Дальнейшего динамичного развития и профессиональных успехов! Серову - развития и процветания!» - пожелал в праздничный день серовчанам депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуко в.