Найди своих депутатов

389 лет со дня основания отметило село Кунарское

Вернуться

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поздравила жителей Кунарского с днем рождения села.

Жители села Кунарское Богдановичского городского округа с душой отметили день рождения своей малой родины. Спортивные соревнования, торжественное собрание, награждение сельчан, активно участвующих в общественной жизни, концерт народных коллективов и дискотека для молодежи - вот лишь часть мероприятий праздничной программы.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина часто бывает в этой территории и помогает жителям села в решении насущных проблем. Поздравляя жителей сельской территории с праздником, председатель областного парламента отметила уникальность села, неравнодушие и активную позицию его жителей и начальника управления Кунарской сельской территории Валентины Мартышкиной.

«Каждый раз, приезжая сюда, я удивляюсь, с какой любовью вы украшаете свое село. Еще три столетия назад здесь была одна лишь тайга. А сегодня, благодаря усилиям жителей сельской территории, здесь есть все необходимое для полноценной жизни: работает школа, общеврачебная практика, дом культуры. Я уверена, что ваша любовь к родному селу может служить примером для всех остальных территорий. У села есть планы развития на будущее, есть успешно работающее предприятие. Все это вселяет надежду на то, что эта сельская территория и дальше будет успешно жить и работать», - подчеркнула Людмила Бабушкина.

Как отметила председатель областного парламента, на реализацию двенадцати национальных проектов, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в майском указе №204, выделяются беспрецедентные средства, которые будут направлены на укрепление здоровья людей, на строительство и реконструкцию дорог, на экологические проекты, на культурные объекты. В нашем регионе на эти и другие первоочередные цели заложено 32 миллиарда рублей. Богдановичский городской округ активно участвует в реализации национальных проектов.