Найди своих депутатов

“Время первых” пришло

Вернуться

На базе детского оздоровительного лагеря «Пламя» прошла смена «Молодые лидеры Кузбасса» третьего регионального молодежного форума «Время первых».
«Время первых» - точка скопления энергии, таланта кузбасской молодежи. Каждый год на форуме собираются активисты, представители студенческих объединений профессиональных образовательных организаций региона.
В этом году смену посвятили продвижению Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кузбассе, а также подготовке организаторов и волонтёров для дальнейшей работы.
Мастер-классы по публичному выступлению, организации мероприятий, развитию личных компетенций, стратегическая сессия и разработка событийных шаблонов для своих профорганизаций -- все это и не только ожидало участников.
Организовали такой интенсив департамент Образования и науки Кемеровской области, работники КемГУ, депутаты областного Совета.
Заместитель председателя комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности облсовета Дарья Репина на протяжении трех дней работы форума модерировала встречи с почетными гостями в формате открытого диалога, где гости делились своим опытом, кейсами и презентовали свои проекты и мероприятия.
Также ребята встретились с командой Молодежного парламента Кузбасса. Председатель молодежного парламента Кузбасса Галина Фаминцева рассказала о своем проекте по поддержке русского языка «Своими словами» и «Язык земли». Член МПК Рада Мершинаподелилась опытом проведения профориентационного фестиваля «Anzherka Profession Fest».
Председатель молодежного парламента в Полысаево Евгений Дворников рассказал об адаптивных проектах «Лучший Друг» и «Спорт для всех».
«Время первых» проводится в Кузбассе уже третий год. И каждый раз с разной тематикой. В это году мы решили посвятить программу продвижению Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Кузбассе. Потому что уже через год в Новокузнецке мы будем принимать гостей со всей страны на WorldSkills Russia 2020. И для нас важно, чтобы как можно больше наших ребят познакомились с этим направлением и представили Кузбасс на чемпионате достойно. На протяжении нескольких дней все они прокачивали скил в этом направлении, разработали дорожную карту по организации мероприятий. В ближайшее время будет сформирован банк идей от молодых и инициативных кузбасских ребят» -- рассказала Дарья Репина.