Найди своих депутатов

Депутат поздравила участников областного Фестиваля ГТО среди взрослого населения с началом соревнований.

Вернуться

В «Олимпийской Ребячке» недавно завершился областной фестиваль ГТО среди взрослого населения. 24 команды физкультурников от 18 до 70лет (и старше!) защищали спортивную честь своих муниципальных образований.

12 июля приветствовать участников в «Олимпийскую Ребячку» приехала Посол ВФСК ГТО в Тюменской области, депутат Тюменской городской Думы Проскурякова Наталья Геннадиевна. Обращаясь ко всем присутствующим на церемонии открытия фестиваля ГТО, она сказала: - «…На участников фестиваля возложена важная миссия - не только подтвердить спортивные титулы, звания и результаты, но и улучшить их. Прошедший зимний фестиваль, а теперь и летний - физкультурные праздники, которые теперь долго будут с нами, поддерживая всех участников в прекрасной физической форме. Более того, я уверена, что вы на собственном примере показываете пользу здорового образа жизни. Вы находитесь в авангарде физкультурного движения, демонстрируя молодому поколению положительные стороны спорта и физкультуры».

Целых три дня участники соревновались в беге, силовых упражнениях, стрельбе, плавании, метании снаряда, а кроме того, они отлично провели время в одном из лучших спортивных центров области, пообщались с единомышленниками и приобрели новых добрых друзей.

В заключении следует отметить, что первое место заняла тюменская команда; второе место досталось ялуторовчанам, а почетное третье - спортивной дружине из Исетска.