Найди своих депутатов

Обновленный Панинский Дом культуры откроется в конце августа

Вернуться

10 июля секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фоминпроверил ход и качество проводимого капитального ремонта Дома культуры в селе Панино Спасского района. Обновление учреждения ведется в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».

В конце января этого года инициативная группа из Спасского района обратилась к парламентарию от Рязанской области, члену фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрею Макарову за содействием в масштабной реконструкции ДК. Жители пожаловались, что здание учреждения построено в 1967 году и с тех пор ни разу капитальный ремонт в нем не проводился. Присутствовавший на личном приеме депутат Панинского сельского Совета депутатов Михаил Самоваров подтвердил готовность муниципалитета принять участие в партийном проекте «Культура малой Родины». Администрация Спасского района подала заявку в региональное министерство культуры и туризма, которая была одобрена.

Глава Панинского сельского поселения, член местного политсовета Надежда Чернецова и Михаил Самоваров ведут ежедневный депутатский контроль. Единороссы рассказали Аркадию Фомину о том, что сделано на объекте в настоящий момент.

«Ремонт начался весной. Рабочие заменили и утеплили кровлю, полы, обновили зрительный зал, установили новое освещение. Практически завершена внутренняя отделка. Сейчас будет укладываться плитка, подрядчик приступит к замене системы отопления», - считают депутаты.

На ремонт Панинского СДК из всех уровней бюджета выделили 3,8 млн рублей. Муниципальные средства составили более 1,5 млн рублей. Также свой вклад внесли организации и жители. Срок окончания работ - 20 августа 2019 года.

По словам партийцев, на средства спонсоров будет отремонтирован туалет и закуплены новые кресла в зал.

Во время осмотра Аркадий Фомин отметил качество работы подрядной организации.

«Ремонт проводится в срок, на хорошем уровне. Учтены даже такие моменты, как цветовые решения внутренней и внешней отделки здания. Благодаря проекту «Единой России» Панинский Дом культуры станет современным и комфортным», - добавил лидер рязанских единороссов.

В завершение встречи жители рассказали секретарю регионального отделения партии о намерении в следующем году благоустроить территорию около учреждения культуры и принять участие в региональной программе поддержки местных инициатив.