Найди своих депутатов

12 и 13 июля депутат Наталья Смотракова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летней годовщине образования Арзамасского района.

Вернуться

12 июля, на торжественной церемонии, посвященной 90-летней годовщине образования Арзамасского района, Наталья Смотракова вручила благодарственные письма Законодательного Собрания Нижегородской области и Почетные дипломы Губернатора Нижегородской области людям, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Награждение проходило у здания администрации города Арзамас.

"Сегодня мы встречаемся с лучшими людьми Арзамасского района, с теми, кто своим трудом прославляют нашу малую Родину. Спасибо вам за ваш труд, дорогие и любимые земляки!"- поздравила депутат Наталья Смотракова.

В рамках мероприятия также прошло награждение трудовых коллективов, лауреатов года, передовиков производства. Награждаемые были занесены на Доску Почета Арзамасского района.

На следующий день, 13 июля депутат Наталья Смотракова приняла участие в праздновании 90-летия Арзамасского района в селе Чернуха и поселке Выездное.

В Чернухинском сельсовете прошло торжественное открытие местной Доски Почета, на котором Наталья Смотракова поздравила всех присутствующих с праздником.

Депутат пообщалась с жителями, посетила выставку мастеров декоративно-прикладного искусства, выставку, посвященную истории Арзамасского района, а также музей "Природа" им. Трофимова, созданный 55 лет назад обществом охотников. Для гостей праздника были показаны местные художественные промыслы и ремёсла, фермерское производство, в исполнении самодеятельных коллективов - песни и танцы.

"Каждый раз у меня замирает сердце, когда я приезжаю на свою малую Родину, где прошло мое детство - это села Мотовилово и Волчиха. И мне приятно, что меня пригласили в село Чернуха, где я оканчивала среднюю школу, встретилась с друзьями детства, одноклассниками, соседями. Огромное спасибо за великолепную организацию мероприятия руководителям района Виктору Миенкову и Василию Демину! - поделилась впечатлениями депутат.

Финал мероприятия состоялся в поселке Выездное, в котором приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, депутат Государственной Думы Денис Москвин, депутат областного Законодательного Собрания, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И.Пландина» Олег Лавричев, глава местного самоуправления и председатель Земского собрания района Виктор Миенков, глава районной администрации Василий Демин, глава Выездновской поселковой администрации Александр Садовников и другие официальные лица.

Для жителей в Выездном был организован концерт, выставка художественных промыслов и ремёсел. Официальные гости праздника посетили Музейно-выставочный центр, где ознакомилась с новыми залами, посвященными истории православия Арзамасского района.

Праздничные мероприятия, посвященные 90-летней годовщине образования Арзамасского района, прошли во всех 13 муниципальных образованиях района.