Найди своих депутатов

Краеведческий квест "Знатоки родного края"

Вернуться

26 июня в библиотеке семейного чтения имени В. И. Давыдова-Анатри для детей пришкольного лагеря лицея № 18 (60 человек) был проведен краеведческий квест "Знатоки родного края". На игру были приглашены депутат городского Собрания депутатов Игорь Анаков, председатель Молодежного парламента города Новочебоксарск Сергей Роговой.
Игорь Вячеславович отметил: каждому человеку необходимо и важно знать историю и культуру своего родного края, любить и беречь природу своей маленькой родины. Участники разделились на две команды, им предстояло побывать на семи "станциях": "Историческая", "Природная", "Театральная", "Знаменитые земляки", "Предметы старины", "Архитектура и здания", "Собери карту". На каждой станции ребят ждали конверты с заданиями и книги о нашей родной Чувашской Республике.
Дети с большим энтузиазмом ходили от станции к станции. Больше всего понравилось им на станции "Театральная", где они с легкостью узнали по картинкам здания всех наших местных театров, в какие национальные наряды нарядились куклы, надели театральные маски веселья и грусти, чтобы прочитать один и тот же текст. Нужно отметить, что участники показали хорошие знания по краеведению. Чтобы расширить свои знания, ребятам было предложено больше читать краеведческую литературу. За участие в квест-игре дети получили сладкие призы от гостей мероприятия.