Найди своих депутатов

Депутаты муниципального района и городского поселения "Сосногорск" обсудили проблемы населенных пунктов

Вернуться

Ежеквартально депутаты на заседании рабочей группы по решению проблем сельских населенных пунктов озвучивают, обсуждают и находят пути решения проблем сельских поселений

В начале заседания участники обсудили вопрос, близкий каждому жителю - ремонт жилых помещений. Протекающие крыши и разрушающиеся оголовки печных труб - самые наболевшие вопросы сельских жителей. Депутатами было высказано предложение о более пристальном внимании к ситуациям, которые могут нести вред жизни и здоровью человека и о необходимости решать эти проблемы в особом порядке.

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства довели до собравшихся информацию о подготовке сельских населенных пунктов к отопительному сезону 2019-2020 годов. Приняв информацию к сведению, члены рабочей группы решили заслушать доклад повторно в сентябре этого года, когда работы по подготовке к зиме будут выполнены в полном объеме.

Последним на повестке был вопрос об организации обслуживания автомобильных дорог. Начальник управления ЖКХ Евгений Мека озвучил планы в этом направлении. Рабочей группой было принято решение о необходимости регулярного отслеживания качества услуг по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту дорог, тротуаров, лестниц, малых архитектурных форм, парков , скверов и в случае предоставления некачественных услуг вести претензионную работу с подрядчиками.

"Рабочая группа прошла в бурных и конструктивных обсуждениях, при необходимости и возникновении острых проблем и вопросов мы соберемся на внеплановое рабочее совещание" - подчеркнула депутат муниципального района "Сосногорск" Ирина Ушакова.

#ЕдинаяРоссия #ЕРКоми #ЕР11 #ЕдинаяРоссияКоми #ЕдинаяРоссияСосногорск#ЕРСосногорск #Сосногорск