Найди своих депутатов

Владимир Влазнев принял участие в отчете главы Елизаветинского поселения

Вернуться

Депутат Владимир Влазнев принял участие в отчете главы администрации Елизаветинского сельского поселения Азовского района Ирины Орловой перед жителями о работе в первом полугодии.

В своем докладе глава рассказала, что средства бюджета в основном направлялись на благоустройство поселения, развитие сферы спорта, культурного досуга, текущее содержание внутрипоселковой дорожной сети.

Так, выполнены работы по содержанию дорог по ул. Кольцевая, Заводская, часть ул. Береговая, часть ул. Ленина, часть ул. Школьная в х. Обуховка на сумму 375 тысяч рублей. Детская площадка в х. Городище доукомплектована детской игровой установкой для детей старших возрастов на сумму 76 тысяч рублей.

В этом году продолжилась работа в сфере благоустройства поселения по установке контейнерных площадок для вывоза ТБО. Уже установлено 13 площадок вместимостью по 3 контейнера, в настоящее время заключен договор и проводятся работы по установке еще 5-ти контейнерных площадок вместимостью по 5 контейнеров на общую сумму 215 тысяч рублей. Также в течение этого периода проводились регламентные работы по техническому содержанию линий электропередач и трансформаторных подстанций, приобретено 50 ламп уличного освещения для замены в ст. Елизаветинская, х. Коса, х. Обуховка, х. Казачий Ерик, х. Дугино.

В рамках культурного досуга и патриотического воспитания подросков в хуторах Дугино и Обуховка продолжают работать 16 кружков различного направления с охватом участников в количестве 52-х человек.

По завершению отчета жители поселения, собравшиеся в сельском Доме культуры, задавали различные волнующие их вопросы - по состоянию дорог, водоснабжению и качеству воды, низкому напряжению в электрических сетях в отдельных населенных пунктах поселения. По всем вопросам были даны подробные разъяснения, часть из них взяты на контроль.