Найди своих депутатов

Титов: УК не должны перекладывать на других ответственность за мусорные баки

Вернуться

Коммунальщики просят Игоря Васильева обязать заниматься установкой контейнеров регоператора «Куприт», а плату за это включить в тариф на вывоз мусора:

титов чб.png- Ребят, не трогайте мусорный тариф, он и без того вызывает большие вопросы у людей, вы еще хотите туда контейнеры включить -- это я к управляющим компаниям. Не надо ничего мудрить, если вы взялись собирать деньги с жильцов многоквартирного дома, потратьте эти деньги на контейнеры. Не надо перекладывать с больной головы на другую больную голову. Потому что у «Куприта» с учетом несобираемости, с учетом несоответствия заявленного объема отходов в территориальной схеме и реально собираемых, предположу, что огромный кассовый разрыв. Нам еще контейнеры на них нахлобучить, и мы будем жить без регионального оператора, вернее, будет кто-то иной, вообще из другого региона.

В последнее время в Кирове с площадок начали пропадать контейнеры. Как оказалось, управляющие компании не заключают договоры на их аренду с перевозчиками мусора, поэтому те их просто забирают. Власти на это пока лишь опубликовали пояснения для кировчан, куда обращаться, если они столкнулись с такой проблемой.

"Эхо Москвы в Кирове"