Найди своих депутатов

В Сарапульском районе состоялся праздник русской культуры «Высокий берег»

Вернуться

Одним из спонсоров фестиваля выступила компания «Белкамнефть» им. А.А. Волкова. Ее возглавляет депутат Государственного Совета Удмуртии Дмитрий Арсибеков.

Фестиваль «Высокий берег» впервые был проведен восемь лет назад. Тогда его участниками стали около ста человек. В этом году на территории курорта «Нечкино» побывало уже около 5 000 гостей и участников.

С концертной программой выступили 37 фольклорных коллективов, исполнители русских народных песен и танцев из Москвы, Казани, Перми, Владимира, Кирова, городов и районов Удмуртии. Особый интерес у зрителей вызвали традиционные народные игры: борьба за вороток, стенка на стенку, забеги с коромыслом и бревнами весом около 80 кг.

- В последние годы в обществе ощущается явная потребность в возвращении к своим духовным и культурным истокам, нравственным ценностям. Люди разных поколений обращаются к наследию наших предков. Наша задача - бережно сохранить и приумножить это богатство, передать его своим детям, - отметил в приветственном адресе Дмитрий Арсибеков. - Безусловно, у каждого времени свои традиции. Но нужно идти вперед, не забывая о своих корнях. Кстати, этого принципа в своей работе придерживается и коллектив компании «Белкамнефть». «Сохраняя традиции, стремимся к лучшему!» - таков девиз нашего предприятия.