Найди своих депутатов

Андрей Осадчук отчитался о работе за первое полугодие 2019 года перед избирателями

Вернуться

В отчётном периоде региональный депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры А.М. Осадчук принял участие в пяти заседаниях Думы автономного округа и комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по экономической политике, региональному развитию природопользованию, в восьми заседаниях муниципальных дум Советского и Белоярского районов, города Нягани.

За 6 месяцев 2019 год депутат направил в адрес руководителей органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории автономного округа, более 20 запросов, по которым в адрес депутата представлены сведения, в ряде случаев проведены совещания, служебные проверки, приняты иные меры реагирования.

Всего в адрес парламентария в отчётном периоде поступило 113 обращений граждан. 32 обращения избирателей поступило в отчётном периоде в ходе приёмов по личным вопросам, 59 сообщений - по информационным системам, 22 обращения направлены почтой.

Работники бюджетной сферы лидируют среди заявителей, их 41%. Большая активность наблюдается и у пенсионеров - одной из наиболее социально незащищенной категории граждан. Таких обращений поступило более 20 %.

Лейтмотивом обращений в установленный период стали запросы об оказании материальной помощи (52%), жилищные вопросы (11%). Значительная часть обращений (10%) посвящена вопросам увеличения доли возводимого жилья. По вопросам обеспечения правопорядка и законности обратилось 6% жителей округа.

За разрешением своих вопросов обратились жители 21 населенного пункта России и зарубежья. Так 25 обращений поступило из Советского района Югры, 4 из Октябрьского и 6 из Березовского районов. Также за 6 месяцев в приемную депутата обратилось 62 няганца, 7 сургутян, 4 хантымансийца, по одному жителю Югорска, Пять-Яха, Нового Уренгоя, Верхотурья и Луганска (Украина).

За прошедший период депутат А.М. Осадчук провел 6 личных приёмов, 5 встреч с избирателями.

В общественной приемной партии «Единая Россия» в городе Нягани окружной депутат провел 4 приема, приняв 30 граждан, рассмотрев 42 вопроса.

За отчетное время народный избранник дважды принял участие в собрании граждан по вопросам переселения из вагонообразований и аварийного жилья и провел специальный прием за заданной тематике.

За первое полугодие 2019 года из 132 наказов, ранее данных депутату, исполнены 4. 38 наказов исполнено ранее, остальные находятся в работе.

В 2019 году депутат направил из депутатского фонда денежные средства в размере 4 006 923 рублей на реализацию потребностей 18 окружных и муниципальных учреждений Советского и Березовского районов, города Нягани и двух физических лиц.

По результатам общественных обсуждений бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Югры, сформированные в т.ч. за счет средств депутатских фондов единороссов окружной Думы на 3-4 кварталы 2019 года, в размере 9 689 738 рублей направлены на благоустройство дворовых территорий (ремонт проездов, тротуаров, освещение, установка скамеек и урн) между домами №№6-8, 10-12 в 4 микрорайоне города Нягани и домами №№ 31-33 по улице Гастелло в городе Советском. Андрей Осадчук, в избирательный округ которого включены вышеуказанные объекты благоустройства, определен в качестве лица, участвующего в реализации мероприятий программы от окружной Думы.

За прошедший период депутат Осадчук А.М. 1331 раз опубликовал сведения о своей депутатской деятельности на телевидении, в печатных и электронных средствах массовой информации, социальных сетях, что в среднем составляет 222 публикаций в месяц.

Активная работа по освещению и популяризации деятельности депутата ведется в таких социальных сетях как «Фейсбук», где работе депутата посвящены две группы https://www.facebook.com/osadchuk.duma) и «Твиттер» (Андрей Осадчук@Osadchuk_Andrey). Общее количество подписчиков вышеуказанных социальных сетей - 2140 человек.

В общем массиве информации лидирующую позицию занимают материалы, посвящённые мероприятиям, в которых принял участие депутат (62%), на втором месте - информирование о благотворительной деятельности (35%), остальные материалы - комментарии, анонсы (3%).

Региональный депутат подключен к системе «Избиратель-депутат», https://ideputat.er.ru/user/165690. За полгода в данной системе размещено 48 материалов о работе депутата, 5 сообщений о встречах с избирателями.

Общественный совет по реализации партийного проекта «Детский спорт» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, возглавляемый Андреем Осадчуком, с начала текущего года провел 21 спортивное и агитационное мероприятие, выпустил два презентационных материала, опубликовал в СМИ и социальных сетях 338 материалов о своей работе.

Общественный совет активно курирует реализацию направлений «Реконструкция спортивных залов сельских школ» и «Дворовый футбол».

Так, летом текущего года шесть спортивных залов в селах Белоярского и Кондинского районов будут отремонтированы и реконструированы, в том числе, за счет средств, выделенных из федерального и регионального бюджета, в размере 7 204 300 рублей.

Направление «Дворовый футбол» с начала июня реализуется на базе летних школьных лагерей в большинстве муниципалитетов Югры. Соревнования проходят по круговой системе в один круг. Победитель соревнования определяется по наибольшей сумме набранных очков. Муниципальный этап «Дворового футбола» закончится в начале августа. Тогда же начнется региональный этап. Финальные турниры стартуют в конце августа в г. Санкт-Петербурге.

В отчетном периоде в Югре создано 227 школьных спортивных клубов, подготовку в которых проходят 37446 учеников, зафиксировано 35775 учащихся, занимающихся физической культурой и спортом вне уроков на 929 спортивных площадках.

Всего за шесть месяцев текущего года парламентарий рассмотрел 62 обращения о материальной или финансовой помощи. 32 обращения на сумму более миллиона рублей народным избранником удовлетворены.

В первые 6 месяцев 2019 года Андрей Михайлович оказал финансовую поддержку 27 жителям и 9 учреждениям автономного округа, направив средства на реализацию, прежде всего, социальных проектов спортивной направленности и помощи малообеспеченным гражданам.

В отчетном периоде парламентарий получил пять благодарственных писем от учреждений и предприятий округа за оказанную благотворительную помощь, а за многолетнюю трудовую деятельность был награжден почетными грамотами Думы ХМАО-Югры и Тюменской областной Думы.

«В текущем полугодии в работе с избирателями мы избежали продления установленного законом срока рассмотрения заявлений, минимизировав, тем самым, количество дополнительных депутатских запросов и напряжение заявителей от неразрешенности проблем. Из всех поступивших за 6 месяцев обращений положительно разрешено около 78 процентов, что является достаточно хорошим показателем правильно затраченных усилий и средств. Особого внимания требует работа с наказами избирателей. Также рад отметить, что за прошедшее время было закрыто около 35 процентов проблем, выявленных в период избирательной компании. Около 15 процентов вопросов близки к завершению рассмотрения в текущем году. Надеюсь в дальнейшем на работу в уже заданном высоком темпе и получение результатов, удовлетворяющих большинство югорчан», - подвел итог региональный парламентарий Андрей Осадчук.

С полной версией отчета депутата можно ознакомиться на сайте Думы Югры по ссылке https://www.dumahmao.ru/deputies/depfivesoz/?ELEMENT_ID=23249

#ЕР86 #er_86 #КомандаЮгры, #АндрейОсадчук, #отчетдепутатаЮгры

Подготовлено Е. Кананыкиной