Найди своих депутатов

С днём рождения, Таскаево!

Вернуться

Не так много праздников у жителей сельских территорий. Особенно в летнюю страду: это и огород, и домашнее хозяйство, работа на поле… Но день рождения никто не отменял, особенно если это день рождения родного и любимого села. Село Таскаево Барабинского района имеет древние корни. Одно из старейших населённых пунктов в Новосибирской области. 295 лет… дата, за которой стоит большое историческое время. Много испытаний выпало на жителей, может поэтому с особой гордостью сегодня, 6 июля, они почти все пришли на центральную площадь, где состоялись праздничные мероприятия. По старорусскому обычаю всех встречали хлебом-солью. Почествовали почти каждого жителя: старожил, ветеранов труда, специалистов различных отраслей, многодетные семьи. Поприветствовали подрастающее поколение: тех, кто только народился на свет, будущих первоклассников. Это действительно яркое и незабываемое событие для жителей.

На праздник села поздравить и поблагодарить приехал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Сергей Николаевич Титков. С ностальгией вспомнил 290-летний юбилей, где царило тепло сердец таскаевцев. « Я очень рад, что сегодня очень много ветеранов, которые помнят, как расцветало Таскаево, руководителей хозяйства, знаменитых людей, которых знают и в районе, и в области. День села - это самый любимый праздник для тех, кто родился здесь, вырос, работал и прославлял свою малую Родину. Пусть всех жителей объединит забота о родном селе, стремление сделать его ещё более красивым и привлекательным. Желаю всем большого счастья, крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне». Со словами признательности Сергей Николаевич вручил сертификат на сумму 50 тыс.руб. для благоустройства села главе Таскаевского сельсовета Кривоносову В.А. Благодарностью Законодательного Собрания НСО удостоены как ветераны, так и специалисты различных учреждений.

С.Н. Титков уделяет большое внимание развитию сельских территорий. За последние годы из средств депутатского фонда выделены более 500 тыс.руб. на совершенствование материально-технической базы учреждений культуры и образования Таскаевского сельсовета.