Найди своих депутатов

Оперативное реагирование всех ветвей власти на возникающие проблемы безусловно поможет эффективной реализации национальных проектов в Нижегородской области.

Вернуться

Депутат Государственной Думы от Нижегородской области, член фракции "Единая Россия" Наталья Назарова посетила город Навашино.

Наталья Назарова провела совещание по вопросам практики реализации национальных проектов на территории городского округа Навашинский. В его работе приняли участие специалисты, непосредственно занимающиеся этой проблематикой.

"Благодаря действиям правительства Нижегородской области в регионе успешно стартовали национальные проекты "Безопасные и качественные дороги", "Здравоохранение", "Культура" и другие.

Но в процессе практической реализации на местах нередко возникают проблемы. Например, при проработке документации для строительства нового дома культуры в селе Натальино столкнулись с откровенно устаревшими санитарными требованиями, препятствующими строительству.

Где-то нужно вносить изменения в действующее законодательство, где-то смелее и шире избавляться от неэффективных норм и требований, мешающих развитию и движению вперед.Оперативное реагирование всех ветвей власти на возникающие проблемы безусловно поможет эффективной реализации национальных проектов в Нижегородской области" - отметила Наталья Назарова.

Также Наталья Назарова побывала на строительной площадке на улице Трудовой.

«Мы видим, что полным ходом ведется возведение объекта благоустройства - сквера, о необходимости которого говорили жители города. Рядом детский сад и школа, другие учреждения, значит, место отдыха горожан будет востребовано. Очень важно, что партийный проект "Городская среда" создается вместе с населением и отвечает всем современным запросам» - сообщила Наталья Назарова.