Найди своих депутатов

Состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи

Вернуться

Сегодня, 27 июня 2019 г., под председательством Виктора Петровича Филонова, председателя Городского Собрания Сочи, руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в ГСС, прошла очередная сессия Городского Собрания Сочи, в рамках которой было рассмотрено 12 вопросов повестки дня. В работе сессии приняли участие: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Звягин, помощник прокурора г. Сочи Екатерина Харитонова, исполняющая обязанности председателя Контрольно-счетной палаты г. Сочи Василиса Большакова и председатель избирательной комиссии г. Сочи Валентина Ткачева.

Открыл сессию вопрос о внесении изменений в бюджет Сочи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Согласно решению, доходная и расходная части бюджета увеличены на 514 839.8 тыс. рублей за счет поступлений из краевого бюджета.

В текущем году денежные средства будут направлены на поощрение победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган ТОС», на работы по строительству и благоустройству объектов курортной инфраструктуры, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, формирование современной городской среды, а также на развитие общественной инфраструктуры и на мероприятия, связанные с эффективным использованием тренировочных площадок после проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Также сегодня на сессии были внесены изменения в Положение о департаменте городского хозяйства администрации города Сочи, согласно которому, департамент теперь будет координировать и регулировать деятельность управления по организации похоронного дела. Как отметили депутаты Городского Собрания Сочи, внесение соответствующих изменений позволит повысить эффективность управления отраслью жилищно-коммунального хозяйства в том числе в области организации похоронного дела и оказания ритуальных услуг в городе Сочи.

Следующий блок вопросов, рассмотренных депутатами на очередной сессии, касался передачи имущества. Так, из муниципальной собственности города Сочи в государственную собственность Краснодарского края было передано движимое имущество для осуществления деятельности филиала ГБУ «Центр диагностики и консультирования», занимающегося оказанием психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся с трудностями в освоении образовательных программ. Кроме того, Автономной некоммерческой организации «Стандарты социального питания» для осуществления деятельности по организации школьного питания было передано в безвозмездное пользование муниципальное имущество города Сочи, что позволит сохранить уровень минимальной наценки при реализации школьных рационов учащимся.

Также в рамках сессии депутатами был утвержден план работы Городского Собрания Сочи на второе полугодие 2019 года, а также утвержден перечень предложений и поручений граждан города Сочи на 2020 год.