Найди своих депутатов

30 июня депутат Наталья Смотракова организовала для жителей Приокского и Автозаводского районов поездку в архитектурно-духовный комплекс в Сартаково

Вернуться

30 июня депутат Наталья Смотракова организовала для жителей Приокского и Автозаводского районов поездку в архитектурно-духовный комплекс в Сартаково, где находятся: источник Князь Владимирский, храм Князя Владимира и музейно-выставочный комплекс "Березополье".
В храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского о.Андрей, благочинный Приокского округа, провел молебен, рассказал о храме и его святынях, так как среди присутствующих многие были здесь первый раз, а затем группа отправилась в Сартаково.
Церковь Князя Владимира в Сартаково действующая, тут проводятся службы, совершаются обряды венчания, крещения. Под горой, где стоит церковь, находится Святой источник Князь Владимирский, где паломники набрали водицы и окунулись в купели.
Музей "Березополье" - это большой красивый деревянный терем, который находится рядом с источником. В музее для наших паломников провели экскурсию по залам, где собраны различные старинные вещи, старинные ремесла - самовары, предметы домашней утвари. Есть экспозиция, посвященная истории Нижегородской Ярмарки, небольшая картинная галерея. На веранде музея депутат организовала чаепитие.Православные поездки очень нравятся жителям, так как они не только помогают раскрыть новые, неизведанные места, храмы и святыни но и обрести душевное равновесие. В Сартаково в эти выходные можно было предаться спокойствию и уединению, чему способствовала и хорошая погода и малое количество посетителей. Жители как всегда остались довольны!