Найди своих депутатов

Итоги работы перехода на цифровое телевидение.

Вернуться

По всей территории России в июне текущего года завершается поэтапный переход от аналогового телевещания к цифровому. В ряде регионов страны аналоговое вещание уже прекратилось. В Чувашии аналоговые передатчики отключили 15 апреля.

В Шумерле в этот период работали волонтеры, которые проводили с гражданами информационно-разъяснительную работу, помогали настраивать оборудование для приема цифрового сигнала. В их числе были студенты Шумерлинского политехнического техникума, а также социальные работники Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения.

По обращениям жителей города оказана помощь 53 гражданам, из них 15, находящимся на обслуживании в Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения. Волонтеры обошли более 13 тысяч домохозяйств в городе. Почти 12 тысяч домохозяйств подключено к кабельному телевидению или спутниковому оборудованию.

По инициативе депутата городского собрания депутатов Леонида Пронина подвели итоги работы перехода на цифровое телевидение. Главное что отметил для себя депутат - юноши готовы и дальше помогать людям, и совершать добрые дела. Отдельные слова благодарности Евгений Ревенко за идею в масштабах страны с помощью волонтеров-добровольцев максимально безболезненно осуществить переход на "цифру", о которой Леонид Пронин узнал в рамках обучения в Высшей партийной школе "Единой России".

http://gshum.cap.ru/mobile/news/2019/06/20/glava-administracii-goroda-shumerlya-aleksej-grigo?fbclid=IwAR2i2l5gviKGbUwXxCL2FL1g26Hlbarfp6c0T4s_zgO7CqYdJ6GqXfCvkaY