Найди своих депутатов

Владимир Ульянов провел очередной прием граждан

Вернуться

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся очередной прием граждан депутатом Тюменской областной Думы Владимиром Ульяновым.

Житель города Тюмени, предприниматель, обратился с проблемой перевода помещения из жилого в нежилое. На свое заявление по решению вопроса в муниципалитете мужчина уже дважды получал отказ, хотя необходимые для согласования документы у него имеются. Парламентарий проконсультировал заявителя о дальнейших действиях по решению вопроса.

Один из прозвучавших вопросов касался деятельности Владимира Ульянова в составе комиссии по помилованию в Тюменской области. Мать осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении, обратилась с заявлением от имени сына с просьбой о его помиловании. Депутат объяснил женщине порядок обращения осужденных с ходатайством о помиловании и порядок рассмотрения таких ходатайств.

Пенсионер из Викуловского района пришел на прием к депутату за содействием в решении двух вопросов - территориальный орган Пенсионного фонда России отказал ему в установлении доплаты к пенсии как работнику сельской местности. В качестве причины отказа фонд привел аргумент, что мужчина отработал часть стажа в органах местного самоуправления, однако заявитель с этим не согласен, ссылаясь на то, что замещаемая им должность была выборной. Второй вопрос касался строительства часовни в селе Балаганы Викуловского района. По вопросу о доплате к пенсии Владимир Ильич дал необходимые разъяснения, в части решения вопроса строительства часовни парламентарий пообещал поддержку и помощь.

С необычной просьбой обратилась жительница Тюмени. В ее квартире в многоквартирном жилом доме возникла необходимость замены трубы в связи с ее непригодным состоянием. Управляющая компания от ремонта трубы отказалась, объяснив это отсутствием в их штате необходимых в данном случае специалистов. В этой связи с просьбой найти мастеров женщина и обратилась к депутату. Владимир Ульянов в решении вопроса обязался помочь.

По вопросу о несогласии с отменой доплаты к пенсии за выслугу лет как лицу, имеющему звание «Заслуженный пилот СССР», обратился пенсионер, проживающий в Тюмени. Пенсию «в новом исчислении» ему назначили в 1992 году после принятия Федерального закона «О государственных пенсиях в Российской Федерации», с этого времени мужчина не может добиться возвращения доплаты, назначенной ему в 1990 году. Депутат принял имеющиеся у заявителя документы для более подробного изучения и последующей консультации.

С тяжелой ситуацией финансового характера столкнулась семья из Тюмени. С 2011 года семья владеет малым бизнесом, с 2014 года начались проблемы с выплатой кредита, полученного на развитие бизнеса. Несмотря на возможные предпринимаемые меры на сегодняшний день долг остается, и по решению суда семья, являющаяся к тому же многодетной, рискует остаться без жилья. Владимир Ульянов проконсультировал супругов по возможному развитию сложившейся ситуации и поставил вопрос на контроль.

Принятые в ходе приема письменные обращения граждан были взяты в работу для рассмотрения и, при необходимости, направления в компетентные органы.

Мария Киселева