Найди своих депутатов

На Смоленщине отметили День партизан и подпольщиков

Вернуться

В Ельнинском районе в рамках регионального проекта Партии «Единая Россия» «Связь поколений» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню партизан. Такие акции уже давно стали традиционными. Ежегодно в них принимают участие партийцы, поисковики, родственники солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, местные жители.

Партизаны подрывали боевую технику, уничтожали полицаев и фашистов. Их борьба оказала большую помощь в разгроме врага. Многие награждены орденами и медалями за мужество и отвагу. Но самой большой наградой для погибших и ныне живущих является память об их подвиге.

Этот день для жителей города воинской славы Ельни - особенный. В Сквере боевой славы прошло торжественное захоронение останков нашего земляка Ивана Разумова, который был поднят поисковиками в Калужской области в ноябре прошлого года. Иван Васильевич опознан по ордену «Красной звезды», который ему вручили в 1942 году.

По сей день ельнинцы сохраняют память о партизанской семье Разумовых. На гражданской панихиде, в колонне траурного шествия, на торжественном митинге - десятки благодарных потомков.

Заместитель председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов направил правительственную телеграмму в адрес жителей Смоленской области.

К собравшимся обратился также депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Виталий Вовченко.