Найди своих депутатов

Депутат Законодательного Собрания Пермского края Татьяна Шестакова провела приём граждан

Вернуться

В депутатский центр обратилась жительница Свердловского района Перми. Она рассказала, что воспитывает четырёх малолетних детей своей умершей сестры, а также своих двоих детей. У семьи возник вопрос о поиске подходящего жилья, где бы у подрастающих ребят могли быть отдельные комнаты. Сейчас семья находится на стадии покупки дома, однако испытывает трудности с его оплатой. В соответствии с программой «Социальная поддержка семей с детьми. Профилактика социального сиротства и защита прав детей-сирот» им полагается социальная выплата на приобретение или строительство жилья. При этом в силу непредвиденных обстоятельств семья не успевает подготовить пакет необходимых для получения выплаты документов в отведенные для этого сроки.

Заявительница попросила оказать ей содействие в продлении срока реализации свидетельства на социальную выплату. Татьяна Шестакова приняла у женщины письменное обращение и констатировала, что если у граждан есть право на получение социальной выплаты, оно должно быть реализовано. «Фактически деньги в программе есть, - сказала она, - и если многодетная семья не успела в срок представить все необходимые документы, то это еще не повод отказывать ей в социальной поддержке. Как депутат я предприму все усилия, чтобы семья получила необходимую помощь».

Житель Ленинского района столицы Прикамья пришёл в приёмную с предложением предоставить жителям региона возможность осуществлять платежи за капитальный ремонт через личный кабинет посредством сети интернет. Мужчина выразил недовольство тем, что в офисах банка за перечисления взносов за капремонт взимают комиссию, что ущемляет интересы плательщиков. Парламентарий согласилась со сказанным и приняла решение направить в Фонд капитального ремонта депутатский запрос с целью уточнить технические возможности электронной оплаты текущих взносов, а также оказать в дальнейшем содействие в реализации этой услуги.

Пожилая супружеская пара, проживающая в Свердловском районе Перми, обратилась в депутатский центр с просьбой оказать содействие в сохранении и в приведении в нормативное состояние дома - памятника архитектуры регионального значения, в котором они проживают. Пенсионеров беспокоит строительство рядом с домом жилого многоэтажного комплекса, а также то, что застройщик комплекса выкупил в доме-памятнике часть площадей, не принимая при этом должных мер по их содержанию. Они опасаются намеренного приведения дома в непригодное для жилья состояния, с целью последующего его сноса для освобождения место под строительство комплекса. Парламентарий приняла решение разобраться в сложившейся ситуации и выяснить планы застройки.

Также на приёме обсуждались ситуации, связанные с предоставлением в собственность граждан земельных участков, коммунальные и другие вопросы.

Источник: https://rop59.ru