Найди своих депутатов

В рамках проекта «Туристическая инициатива» проводятся экскурсии по Владимирской области

Вернуться

На региональной неделе депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев встретился с жителями Владимирской области и обсудил вопросы развития долгосрочного масштабного проекта «Туристическая инициатива». В рамках проекта регулярно проходят краеведческие турниры и конкурсы, проводятся экскурсии по Владимирской области для детей и представителей старшего поколения. На встрече депутат рассмотрел обращение об организации экскурсии для победителей областного фестиваля хоров «Хрустальный лебедь».

Традиционный конкурс прошел в общественной организации «Милосердие и порядок» в конце октября. В нем приняли участие творческие коллективы из разных районов Владимирской области. Народный коллектив «Русская песня» из посёлка Вольгинский Петушинского района стал обладателем специального приза - экскурсии по Владимирской области.

Благодаря победе в фестивале участники коллектива побывали в Муроме. Специально для них была организована обзорная экскурсия по древнему городу. Артисты увидели смотровую площадку на набережной Оки и посетили «Хлебную горницу», где узнали о секретах выпечки муромских калачей и приняли участие в мастер-классе по росписи пряников.

- Долгосрочный проект «Туристическая инициатива» призван показать людям красоту Владимирской области, познакомить с богатейшей историей нашего края, - уверен депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев. - Экскурсии для детей и представителей старшего поколения, которые мы проводим в рамках проекта, это возможность увидеть уникальные уголки владимирской земли, памятники архитектуры и неповторимую природу нашего региона.