Найди своих депутатов

Заседание Совета депутатов городского округа Дубна

Вернуться

На заседании Совета депутатов 20 декабря принят бюджет городского округа Дубна на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Тем самым завершена многомесячная работа над формированием основного финансового документа подмосковного наукограда.

Депутаты также заслушали отчет об исполнении местного бюджета за 9 месяцев 2018 года и внесли коррективы в распределение бюджетных ассигнований, в том числе направляемых на обслуживание муниципального долга и исполнение нормативных обязательств.

Без дополнительных обсуждений одобрен состав недавно избранного Молодежного парламента при Совете депутатов. После чего старшие коллеги поздравили молодых соратников, пожелали интересной, плодотворной работы и пригласили на заседания профильных депутатских комиссий для более глубокого знакомства с деятельностью горсовета.

Единогласно проголосовали депутаты и за льготное налогообложение в отношении налога на имущество физических лиц для многодетных малоимущих семей, если среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области.

Депутаты утвердили Положение об управлении народного образования администрации г. о. Дубна в новой редакции, а также списки кандидатов на награждение почетными грамотами и благодарностями представительного органа власти. Помимо сотрудников городских предприятий и организаций, решено отметить муниципальными наградами лучших работников «Мостоотряда-90», отличившихся при строительстве мостового перехода через Волгу.