Найди своих депутатов

Расширенное заседание Научно-экспертного совета Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам на тему: «Законодательные аспекты рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения»

Вернуться

Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам 18 июня 2019 года провел расширенное заседание Научно-экспертного совета Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам на тему: «Законодательные аспекты рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения», в котором я приняла участие.

Модератор заседания: Кашин Владимир Иванович - председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

На заседании обсуждалась Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». Минсельхозом было отмечено, что для обеспечения продовольственной безопасности необходимо сохранять и увеличивать не только количественный показатель - земли сельхозназначения, но и качество плодородия почвы.

Предлагается ввести совместно с программой комплексного развития сельских территорий госпрограмму по освоению брошенных сельскохозяйственных угодий, пашни, и выстраивать систему мер по техническому перевооружению, восстановлению и развитию мелиорации, развитию базовых отраслей, таких как животноводство.