Найди своих депутатов

Вопросы ЖКХ были рассмотрены депутатом Эсенбулатом Магомедовым в приёмной "Единой России"

Вернуться

26 июня в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.Медведева в Махачкале проблемы граждан решал депутат НC РД Эсенбулат Магомедов.

Со своими проблемами и вопросами к парламентарию обратилось более 10 заявителей.

Махачкалинец Руслан Алиев обратился к депутату от имени жителей домов, расположенных по улице Громова, с просьбой оказать содействие в вопросе замены трансформатора. По словам заявителя, из-за слабой мощности и перегрузок трансформатор часто выходит из строя.

Депутат созвонился с руководством Дагэнерго и попросил разобраться в вопросе.

Другой махачкалинец Эльдар Джамалутдинов обратился по вопросу благоустройства дворовой территории по ул. Коркмасова, 10 А. По данному вопросу направлено письмо в Администрацию города.

С просьбой помочь выяснить очередность на получении субсидии для приобретения жилья обратилась многодетная мать Азинат Газиева из Махачкалы. Согласно обращению, заявительница стоит в очереди с 2013 года. Депутат поручил помощнику направить запрос в Минстрой РД.

С жалобой на отсутствие света в домах №97, 99, 101 по ул.Оскара обратился махачкалинец Владислав Коваленко. В ходе приема парламентарий созвонился с руководителем Горэлектросетей и попросил разобраться в вопросе. По информации, полученной от заявителя немного позже, электричество восстановлено.

На горячую линию общественной приемной в рамках приема поступил звонок от пенсионера Нуруслана Султанова из Махачкалы с жалобой на отсутствие воды в микрорайоне №3 поселка Семендер. Депутат созвонился с руководителем Горводоканал и попросил разобраться в ситуации.

Помимо этих вопросов, Эсенбулат Магомедов также рассмотрел вопросы трудоустройства, улучшения жилищных условий и многие другие. Депутат внимательно выслушивал каждого посетителя, вникая в суть обращения. Рассмотрение поднятых вопросов парламентарий взял под личный контроль.