Найди своих депутатов

По приглашению Валерия Скруга журналисты Белгородской области посетили Госдуму Посмотреть, как работает нижняя палата парламента, журналистов пригласил депутат Государственной Думы Валерий Скруг.

Вернуться

По приглашению Валерия Скруга журналисты Белгородской области посетили Госдуму

Посмотреть, как работает нижняя палата парламента, журналистов пригласил депутат Государственной Думы Валерий Скруг.

В состав делегации вошли 22 представителя городских, областных и районных СМИ. Участники поездки побывали на экскурсии вГосударственной Думе, где посетили зал пленарных заседаний и встретились с Валерием Скругом и его коллегами по работе в парламенте.

Депутат познакомил гостей с работой Государственной Думы и отметил, что эта встреча на главной законодательной площадке страны позволит представителям СМИ Белгородской области оценить, как строится система федеральной законопроектной работы.

В ходе экскурсии журналисты узнали об истории парламентаризма в России, посетили парламентскую библиотеку и почувствовали рабочую атмосферу, побывав на пленарном заседании. Гости услышали выступления депутатов по актуальным социально-экономическим вопросам.

Позже участники делегации пообщались с Валерием Скругом. Народный избранник рассказал о новых законопроектах и процедуре их принятия, о том, как формируется государственный бюджет, о налогообложении, инновациях и многом другом. Также они обсудили инициативы, которые привезли с собой представители Белгородской области.

В ходе встречи к ним присоединился депутат Госдумы, заместитель Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», известный журналист, телеведущий Евгений Ревенко. Беседа прошла очень продуктивно: состоялся откровенный разговор роли журналиста в современном обществе, взаимодействии СМИ и власти и мерах поддержки региональных СМИ.

«Для нас это не первое подобное мероприятие, в Думе уже побывали студенты всех белгородских вузов, волонтеры, представители Центра молодежных инициатив, сегодня мы пригласили журналистов. Планируем и в дальнейшем продолжить работу с нашими земляками в таком формате», -подвел итог Валерий Скруг.