Найди своих депутатов

Депутаты Думы города Мегиона приняли участие в мероприятиях посвященных Дню памяти и скорби

Вернуться

Сегодня, 22 июня, председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Коротченко, а так же депутаты Думы города, приняли участие в мероприятиях посвященных Дню памяти и скорби, которые прошли в Мегионе у памятника Воину - освободителю и в Высоком у монумента «Звезда».
«Ни какими словами не выразить ту боль, ужас и панику, которые нашим предкам пришлось быстро подавить и взять себя в руки, когда был объявлен первый день Великой Отечественной Войны. Мы хотим только низко поклониться тем, кто не пал духом перед огромной опасностью, не пожалел себя, каждую секунду во время этих тяжелейших лет отдавая свои силы фронту и желанной победе, которая досталась нашему Отечеству неподъёмной ценой.
Уважаемые ветераны, честь и хвала вам, кто защищал нашу Родину и восстанавливал ее в послевоенные годы. Вечная память героям, не вернувшимся с поля боя!
Пусть всегда над нашей головой будет мирное небо, ласковое солнце, пусть наши дети, внуки и правнуки растут в дружбе и мире со всеми!» - выступила перед мегионцами депутат Елена Коротченко.
Так же, после памятной церемонии, жители города и мегионские парламентарии приняли участие во всероссийской акции «Горсть памяти». В рамках данной акции, 22 июня во всех городах России собирают землю с братских захоронений и могил воинов, которая будет передана в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооружённых сил России.