Найди своих депутатов

В Молодежной школе правовой и политической культуры состоялось очередное занятие

Вернуться

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил значимость работы с молодежью: «Избирательные комиссии всех уровней, безусловно, в пределах своих полномочий реализуют обучение молодых и будущих избирателей, занимаются повышением правовой и политической культуры. Мы все занимаемся молодежной политикой, которая не может существовать отдельно от государственной и кадровой политики. Именно поэтому сегодня в качестве лекторов приглашены коллеги, с которыми мы постоянно работаем, ведь они и определяют, и реализуют молодежную политику в крае». На лекциях, состоявшихся 19 февраля 2019 года, внимание было сосредоточено на работе с молодежью, её потенциале и практическом участии в избирательных кампаниях.
Институт выборов - связующий элемент между современной молодежью и властью. О том, почему важно для молодежи реализовывать не только активное, но и пассивное избирательное право рассказал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь Совета молодых депутатов Краснодарского края Олег Бойченко. В своем выступлении парламентарий акцентировал внимание на практических аспектах участия молодежи в избирательных кампаниях и молодежном представительстве в настоящий период в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
Подводя итоги встречи Олег Бойченко отметил: "Изменение отношения молодежи к политике возможно только тогда, когда она сможет почувствовать себя реальным участником и субъектом всех процессов, происходящих в государстве". "Я уверен, что Кубанская молодежь готова стать достойным участником общественно значимой деятельности, связанной как с организацией и проведением избирательных кампаний, так и попробовать себя в качестве кандидата по конкретной территории, возможно своей малой Родины", - завершил выступление Секретарь Совета молодых депутатов Олег Бойченко.
В завершении встречи председатель избирательной комиссии края Алексей Черненко пожелал слушателям Школы уделять больше внимания обучению и саморазвитию, отметив, что только собственными действиями можно определить свое профессиональное развитие и будущее.