Найди своих депутатов

65-ое заседание Совета Парламента Чеченской Республики

Вернуться

25.06.2019. Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провёл 65-ое заседание Совета, на котором рассмотрели 57 вопросов.

На очередном заседании Совета Парламента ЧР, прошедшего под председательством Магомеда Даудова, рассмотрели 6 проектов республиканских законов, 49 федеральных законопроектов и законодательных инициатив субъектов России и 2 вопроса.

По итогам заседания проекты законов ЧР: «О внесении изменений в Закон ЧР «О противодействии коррупции в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон ЧР «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чеченской Республике, «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету ЧР из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета ЧР» и «О внесении изменений в
Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» включили в повестку ближайшего пленарного заседания.

Также на очередном заседании Парламента ЧР депутатский корпус примет решение по кандидатуре для назначения на вакантную должность мирового судьи ЧР по судебному участку №30 Шалинского района и заслушает информацию об итогах деятельности Отделения - Национальный банк по ЧР Южного главного управления Центрального банка РФ и подразделений кредитных организаций в 2018 году и планах на 2019 год.

Кроме того, Совет направил на рассылку проекты законов ЧР: «О внесении изменений в статью 5 Закона ЧР «О размере и порядке выплаты единовременного пособия при передаче ребёнка в семью и денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приёмных семьях и вознаграждение, причитающееся приёмным родителям» и «О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Чеченской Республике».

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики