Найди своих депутатов

Турнир по боксу

Вернуться

16 марта в спортивном зале Корневской школы состоялся турнир по боксу под девизом: «Спорт против наркотиков!». На торжественном открытии участников соревнований приветствовали: заместитель главы администрации Скопинского района, первый заместитель председателя антинаркотической комиссии Александр Соловьев, депутат районной Думы, кандидат в мастера спорта по карате-кёкусинкай Михаил Фетисов, глава Вослебовского сельского поселения Александр Чевагин, которые призвали ребят вести здоровый образ жизни, отметив, что занятия физической культурой и спортом формируют лучшие качества характера и являются хорошей альтернативой вредным привычкам.
В этот день для всех собравшихся была организована выставка литературы антинаркотической направленности, буклеты, детские рисунки, рефераты, отражающие пагубность влияния наркотических средств, алкоголя на организм человека.
А главные герои для - юные боксёры, выслушав напутственные слова своего наставника Владимира Гамаюнова, который в этот день был рефери в ринге, готовились к предстоящим боям. И вот звучит гонг и приглашается первая пара, юным спортсменам предстояло провести 3 раунда по 1 минуте. Здесь удача улыбнулась Назирову Федору. Следующими на ринг вышли ребята в весовой категории до 35 кг. Более техничными были Сергей Алехин и Арсений Туровцев. Боксеров в этот день поддерживали многочисленные болельщики, переживали и радовались одновременно за своих детей родители, понимая что бокс развивает важные психологические качества: волю, выносливость, воспитывает спортивный характер. Это особенно было видно в поединках среди ребят постарше. Им предстояло провести в ринге 3 раунда по 2 мин. Абдусаттаров Билол и Умурзаков Илья оказались равными соперниками и в итоге судьи вынесли единогласное решение -ничейный результат. Следующие бои также назвали своих победителей, ими стали Туровцев Андрей и Абдусаттаров Мухаммадсодик. Была отмечена в этот день и Вапнярчук Анна, которая боксировала на равных с мальчишками.
Победители соревнований получили желанные статуэтки боксера и вымпелы, а остальные участники сладкие призы, а главное большой заряд бодрости, энергии и самоутверждение.
Данное проведенное мероприятие, организованное спортивным отделом администрации Скопинского района имело цель привлечь детей, подростков к физической культуре и спорту, пропагандировать бокс, как яркий вид единоборства и главное - отвлечь от негативных явлений современной жизни.
Выражаем искреннюю благодарность директору МБОУ «Корневская СОШ» Архипкиной В.И. за помощь в организации спортивного праздника.