Найди своих депутатов

Отчёт главы

Вернуться

Впервые была проведена прямая трансляция мероприятия в сети интернет

14 февраля на расширенном заседании Скопинской районной Думы были заслушаны отчеты о работе в 2018 году главы Скопинского района, председателя Думы, члена местного политсовета партии «Единая Россия» Вячеслава Затяжных и главы администрации Скопинского района, члена местного политсовета партии Александра Бокова.

В своем докладе Александр Боков подробно рассказал обо всех направлениях бюджетной политики, преимущественно отмечая положительные результаты совместной работы. В частности, обратил внимание, что в районе начинает активно развиваться территориальное общественное самоуправление.

«В прошлом году при участии ТОСов были получены гранты на реализацию инициатив граждан и начато благоустройство территории аллеи шахтеров в Побединке. Программу поддержали и жители сел Корневое и Поляны, у них появились новые обустроенные детские площадки, на строительство которых было направлено более 500 тысяч рублей», -- отметил он.

В Побединке в рамках программы формирования комфортной городской среды продолжились работы по благоустройству парка Победы, установлены новый памятник жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, детская игровая площадка. «Эта работа будет продолжена», -- пообещал глава администрации района.

Он добавил, что в районе в 2018 году реализовывались 85 муниципальных программ.

Александр Боков в своем отчете обозначил, что постепенно решается вопрос обеспечения граждан качественным водоснабжением.

«Одной из важнейших для себя проблем на сегодняшний день вижу восстановление очистных сооружений в р.п. Павелец, -- рассказал он. -- В 2018 году началось изготовление проектно-сметной документации на строительство модульных очистных сооружений. Есть предварительные договоренности с региональной властью о дальнейшем строительстве этого объекта после изготовления ПСД».

Глава администрации района подчеркнул, что для развития муниципалитета используются возможности федерального и областного бюджетов - в 2018 году Скопинский район успешно принимал участие в 14 государственных программах.

«Но мы еще очень мало используем возможности от «экономики впечатлений», или, проще говоря, нашего туристического потенциала. А ведь Скопинский край - это уникальный уголок России со своими достопримечательностями, традициями и обычаями», -- заметил Александр Боков.

Также глава Скопинского района рассказал, что за год было рассмотрено 748 обращений граждан. Из них на личный прием к главе администрации обратилось 60 человек. Из общего количества вопросов 241 решен положительно.

«Скопинский район открыт для общения, -- подчеркнул в своем докладе Александр Боков. - И формат сегодняшнего мероприятия прямое тому подтверждение. Прекрасно зная и понимая проблемы муниципалитета, все свои сильные и слабые стороны, мы надеемся также на взаимное понимание, уважение, неравнодушие и помощь со стороны населения, на работу в конструктивном диалоге. И в дальнейшем будем прилагать все усилия, чтобы с каждым днем жизнь Скопинского района становилась лучше и лучше».

Впервые в муниципалитете за всю историю подобных мероприятий официальная группа администрации Скопинского района провела прямую трансляцию выступлений в социальной сети «ВКонтакте». На момент окончания заседания количество просмотров составило порядка 7800. Пользователи сети интернет получили возможность смотреть, ставить лайки, писать комментарии, задавать вопросы и делать репосты в режиме онлайн.