Найди своих депутатов

В клубе политологов обсудили реализацию национальных проектов

Вернуться

28 января в Доме общественных организаций состоялось заседание клуба политологов. В нем принял участие председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Актуальные вопросы социально-экономического развития региона обсудили заместитель председателя правительства Анна Рослякова, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Аркадий Фомин, политологи, представители профессорско-преподавательского состава вузов, руководители средств массовой информации.

На заседании клуба речь, в частности, шла о реализации национальных проектов, в том числе в сфере здравоохранения, о пенсионной реформе, цифровом бюджете.

По словам Андрея Макарова, электронный бюджет -- это уникальная возможность контроля «за каждым рублем». «Проект позволяет видеть, кто получил средства, на что они направлены, какой результат будет в итоге. Любой человек может узнать, как финансируется область, район, село и насколько эффективно используются бюджетные средства», -- отметил парламентарий.