Найди своих депутатов

Андрей Макаров: Премьер в своих поручениях по финансированию нацпроектов отразил поднятые Госдумой вопросы

Вернуться

Глава комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия», депутат от Рязанской области Андрей Макаров отметил, что в поручениях, которые подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, нашли отражение все те вопросы, которые обсуждались в Государственной Думе.

По мнению Андрея Макарова, у депутатов в этой ситуации есть очень широкое поле, пространство для парламентского контроля, на котором, имеет смысл сосредоточиться всем комитетам Государственной Думы, контролируя те средства, которые должны были уже быть отработаны по принятому бюджету и которые сегодня должны поступить к регионам.

В поручениях председателя Правительства поставлены задачи как с точки зрения решений, необходимых уже при исполнении бюджета этого года, так и с точки зрения изменений нормативной базы и подготовки к бюджетному циклу следующего года, считает глава комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

«Нам с вами предстоит очень серьезная совместная с правительством работа, чтобы выполнить свою часть этого пути. Безусловный парламентский контроль за реализацией в том числе и тех поручений, которые даны председателем правительства», -- заявил Андрей Макаров.