Найди своих депутатов

Будущие экономисты и банкиры посетили Государственную Думу

Вернуться

10 апреля третьекурсники Рязанского технологического колледжа отделений «Экономика и бухгалтерский учет» и «Банковское дело» посетили Государственную Думу.

В ходе одного из личных приемов к депутату от Рязанской области, члену фракции «Единая Россия» Андрею Макарову с просьбой организовать экскурсию в Госдуму для студентов обратилась преподаватель Оксана Семенова. Инициатива исходила и от самих ребят -- они хотели посмотреть, как работают депутаты и обсуждаются законопроекты.

«В Госдуму поехали 14 студентов, преимущественно девушки. Они хорошо учатся, участвуют в различных конкурсах и общественных мероприятиях», -- рассказала Оксана Семенова.

Для учащихся рязанского колледжа была организована экскурсия -- они осмотрели рабочие кабинеты Думы, зал пленарных заседаний, экспозиции музея и встретились с Андреем Макаровым.

В ходе встречи студенты спрашивали, как стать депутатом Государственной Думы -- где учиться, работать. Андрей Макаров, в свою очередь, узнал, как ребята выбрали свою профессию, готовы ли работать в этой сфере дальше.

«Ребят также интересовали вопросы, связанные с регионом. Один из них касался завершения строительства больницы скорой медицинской помощи -- объект расположен неподалеку от колледжа. Они спрашивали, когда завершится стройка, действительно ли у БСМП будет вертолетная площадка, организуют ли рядом с учреждением здравоохранения остановку общественного транспорта», -- поделилась преподаватель Рязанского технологического колледжа Оксана Семенова.

Она добавила, что в завершение встречи Андрей Макаров напутствовал ребят. «Только активные люди могут быть успешными. Успех нужно заслужить», -- сказал он.

Оксана Семенова отдельно отметила профессионализм помощников депутата Государственной Думы. «Нам было очень комфортно. Мы чувствовали себя в Москве, как в родном городе», -- поделилась впечатлениями преподаватель. По ее словам, у студентов колледжа осталось очень хорошее впечатление от общения с депутатом.