Найди своих депутатов

При поддержке Макарова в Рязанской области отремонтируют сельский Дом культуры

Вернуться

В селе Некрасово Михайловского района Рязанской области начались работы по ремонту сельского дома культуры. В рамках региональной программы поддержки местных инициатив будет благоустроена прилегающая территория и произведен капитальный ремонт здания. На эти цели выделено 1,63 млн рублей, часть из которых софинансировали местные жители.

«Некрасовский дом культуры - один на несколько близлежащих населенных пунктов. Здесь проводятся все культурно-массовые мероприятия. Очень приятно, что данный проект получил поддержку и сельский дом культуры получит новую жизнь», - отметил председатель общественного совета Ольга Водолацкая.

Ранее с просьбой отремонтировать дом культуры в селе Некрасово жители Михайловского района обращались к депутату Государственной Думы от Рязанской области Андрею Макарову. Благодаря содействию главы бюджетного комитета инициатива получила поддержку на региональном уровне, была разработана проектно-сметная документация, согласно которой планируется замена устаревшей электропроводки и канализации, установка новых окон, внешняя отделка фасада здания, ремонт внутренних помещений, в том числе и актового зала. Сейчас рабочие приступили к демонтажу старой крыши и спилу старых деревьев на территории ДК.

За каждым этапом строительства осуществляется многоуровневый депутатский контроль при активном участии местных жителей.

Отметим, что в 2019 году в Михайловском районе по результатам конкурсного отбора софинансирование получили 11 проектов местных инициатив в девяти муниципальных образованиях.