Найди своих депутатов

Депутат Законодательного Собрания Кировской области – Ирина Морозова предоставила подарки детям, принимавшим участие в конкурсе рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто».

Вернуться

21 июня на площади Победы у памятника погибшим воинам в мкр. ЛПК Нововятского района прошла традиционная акция «Свеча памяти».

Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы в каждой семье в этот день вспоминали о павших героях.

Нововятичи пришли почтить память погибших на площадь Победы, среди них: ветераны, подростки, молодые родители с детьми. Проникновенные слова ведущей, минута молчания - объединили всех собравшихся в едином патриотическом настрое.

Перед торжественной частью участники акции выложили из неугасимых лампад, слово «ПОМНИМ». Это слово в вечерних сумерках стало символом вечной памяти, передающейся из поколения в поколение. Мерцающие огоньки свечей в тишине, как бы говорили голосами ушедших на фронт сыновей, дочерей, отцов, матерей: "Спасибо, что помните".

В завершении мероприятия подвели итоги конкурса рисунков среди детей микрорайона «Никто не забыт, ничто не забыто», объявленного ранее Центром местной активности микрорайона ЛПК. Все участники конкурса получили сладкие призы, а победители - наборы для творчества от депутата Законодательного Собрания Кировской области Морозовой Ирины Геннадьевны.

Акция прошла в рамках реализации проекта «Зажги свечу ты в память о погибших», который осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году.