Найди своих депутатов

в преддверии Дня медика стартовал общественный проект «Скажи Врачу спасибо!».

Вернуться

На Гражданском Форуме НКО в преддверии Дня медика стартовал общественный проект «Скажи Врачу спасибо!». К Акции присоединяются жители Ярославской области и руководители организаций. Ее инициатором выступил Областной союз женщин, профсоюз работников здравоохранения, ЯРОО «Ассоциация медицинских работников» и волонтеры-медики его поддержали.
В проекте будут участвовать более двухсот медучреждений региона, включая крупные ФАПы. Более 60 тыс. анкет уже подготовлены. Вместе с жителями будет определен лучший врач, фельдшер, лучшая медсестра и лучшая санитарка. По словам одного из организаторов акции, депутата Областной Думы Ольги Хитровой: «Доброе слово и благодарность необходимы в любой профессии, но, в первую очередь, это относится к врачам. Мы, пациенты, не всегда говорим им спасибо. Хочется это исправить и поддержать медицинское сообщество». В каждом медучреждении можно будет проголосовать за «любимого» врача или медсестру. Кроме того, здесь же можно будет оставить свое мнение о качестве медицинских услуг. Для этого пациентам нужно будет заполнить специальную анкету. В ней будет предложено ответить на ряд вопросов, а именно назвать основные проблемы и неудобства «своей» больницы или поликлиники и оценить ситуацию в региональном здравоохранении. Также и медработники в своих анкетах смогут обозначить, что их не устраивает в сфере регионального здравоохранения.
Сказать «Спасибо» врачам, проголосовав за них, можно будет ‪до 14 августа‬. А дальше планируется подвести итоги и публично поблагодарить лучших врачей.