Найди своих депутатов

Совет руководителей фракций «Единая Россия» обсудил депутатские мероприятия по реализации в Кузбассе нацпроектов

Вернуться

По инициативе председателя Совета руководителей фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ», спикера областного парламента Вячеслава Петровав формате селекторного совещания состоялось обсуждение совместной депутатской работы по реализации национальных проектов в Кузбассе.
На совещании руководители фракций обменялись опытом закрепления депутатов за национальными проектами и конкретными объектами региональных программ, формой проведения контрольных мероприятий, обсудили инструменты депутатской работы, которые будут эффективны при достижении целей нацпроектов.
Отмечено, что на площадке Совета народных депутатов Кемеровской области 18, 20 и 21 июня проводится цикл общественно-экспертных обсуждений «О ходе реализации региональных проектов, направленных на достижение целей и задач национальных проектов». Совместно с экспертами, общественностью проводится обсуждение процесса реализации 44 региональных проектов в рамках 11 национальных. Во встречах в общей сложности принимают участие более четырехсот участников.
«Национальные проекты стимулируют стратегически важные для страны процессы, в осуществлении которых должны принять участие высокопрофессиональные кадры. Наши общественные площадки помогут выявить таких, нацеленных на результат, экспертов и вовлечь их в созидательные процессы. Вместе с тем, общая задача для каждого депутата фракции стать модератором отношения жителей к позитивным процессам, которые осуществляются по планам проектов федерального, регионального и местного уровней. Не все улучшения происходят быстро. Но позитивный результат есть и он осязаемый. Реконструкции школ, строительство детсадов, создание современных пространств для спорта и отдых, строительство дорог. Людей не интересуют ведомственные планы. Граждане сейчас ожидают конкретные результаты. В работе над задачами нацпроектов важна открытость. Предлагаю вместе с жителями следить за реальными процессами на объектах, это особенно доступно в социальной сфере», -- отметил в разговоре с руководителям фракций в ходе селектора Вячеслав Петров.