Найди своих депутатов

Приём граждан 21 июня 2019 года.

Вернуться

В пятницу, 21 июня 2019 г. в общественной приемной Беловского МОП «Единая Россия» депутат Совета народных депутатов Кемеровской области по Беловскому городскому одномандатному избирательному округу № 12 Николай Сергеевич Приезжев провёл личный прием жителей города Белово. В работе депутата областной Думы приняла участие его помощник Ирина Ивановна Каныгина.

В этот день 5 человек обратились к Н.С.Приезжеву с проблемами, просьбами и пожеланиями. Каждому обратившемуся парламентарий дал исчерпывающую консультацию, опираясь на законы РФ.

Жительница посёлка Грамотеино просила помощи в получении жилья, так как считает дом, в котором находится её квартира, ветхим. Депутат разъяснил условия признания жилья ветхим или аварийным и объяснил, что приватизированное жильё собственники обязаны ремонтировать самостоятельно.

Жители пгт Бачатский обратились с вопросом о начислении жителям дома, в котором они проживают, дополнительной оплаты за тепло за 2018 год. Николай Призжев объяснил, что начисление оплаты за теплоподачу производится по нормативу ежемесячно, а один раз в год делается перерасчёт по показаниям общедомового счётчика. Результаты бывают и в сторону уменьшения, и в сторону увеличения оплаты в зависимости от количества потребления.

Пенсионер из посёлка Новый Городок затронул проблему парковки автомобилей во дворе многоквартирного дома. Для выяснения ситуации депутат связался по телефону с начальником территориального управления посёлка. Чиновник обещал разобраться и о результатах сообщить Н.С.Приезжеву. Вопрос остался на контроле парламентария.

Жительница посёлка Бачатский обращается не в первый раз с вопросом возмещения ущерба за появление трещин на стенах дома, так как считает, что повреждение дома происходит из-за взрывов на разрезах Беловского района. Для обследования повреждений депутат направлял компетентную комиссию, которая установила причины появления разрушений стен, составила сводный акт, о чём заявительнице и объяснил Н.С.Приезжев.

Прием прошел в доброжелательной обстановке.