Найди своих депутатов

На первом открытом первенстве

Вернуться

Ни для кого не секрет, что в Климовском районе любят спорт. Есть у нас традиционные виды спорта, которые с успехом развиваются и в которых наши спортсмены добиваются значительных успехов на соревнованиях различного уровня. Есть виды, в которых любители активного образа жизни только начинают свой путь к успеху. И отрадно, что находятся люди, которые поддерживают такие начинания.

На днях на центральном стадионе поселка Климово прошло первое первенство Климовской спортивной школы по пляжному волейболу среди девушек. Участие в таком интересном турнире приняло шесть команд. Все участницы -- ​воспитанницы тренера Климовской детско­юношеской спортивной школы Е. Филоновой. Открыло соревнования выступление спортсменок отделения художественной гимнастики под руководством тренера М. Маркиной. Слова приветствия и напутствия перед соревнованиями спортсменам адресовали глава Климовского района Иван Вазюля и индивидуальный предприниматель Дмитрий Костюченко. Кстати, именно благодаря их инициативе и при их непосредственной поддержке удалось организовать на стадионе площадку для пляжного волейбола. Дмитрий Костюченко выступил еще и спонсором этих соревнований.

Пожелал успешной игры и заместитель главы администрации Климовского района Владимир Смольский.

По итогам соревнований призеры и победители получили медали, кубки и почетные грамоты. Обладателями бронзы в первом открытом первенстве по пляжному волейболу среди девушек стали Екатерина Бондарева и Анна Кузюкова, серебро завоевали Екатерина Цыганок и Александра Везарко. Победителями турнира стали Ангелина Дюбенок и Яна Захарченко.