Найди своих депутатов

Владимир Влазнев открыл детский оздоровительный спорткомплекс в с. Кагальник

Вернуться

Сегодня, 3 июня, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области Владимир Влазнев в рамках рабочего визита принял участие в открытии оздоровительного спортивного комплекса «Салют» в детском саду № 45 «Ручеек», где прошел веселый праздник, приуроченный Дню защиты детей.

Перед начало церемонии открытия юные воспитанники учреждения и педагоги подготовили для гостей творческую программу.

Депутат поздравил собравшихся с Днем защиты детей и передал детскому саду 20 комплектов спортивной формы, а также универсальные футбольные ворота. Затем в торжественной обстановке вместе с главой администрации Камо Малерян и заведующим детским садом Людмилой Воронцовой парламентарий перерезал ленточку в качестве символического знака открытия спорткомплекса.

В завершении мероприятия состоялся турнир по футболу среди детей на спортивной площадке во дворе учреждения - по его результатам всех участников отметили памятными медалями.

Отметим, что в детском саду № 45 «Ручеек» сегодня открыты 6 групп, которые посещают 130 детей, в возрасте от 1,5 до 7 лет. Учреждение оборудовано физкультурным и музыкальными залами, медицинским комплексом, изостудией и спальными помещениями, есть кабинет педагога-психолога и логопеда. Также детский сад обустроен объектами для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Затем Владимир Влазнев побывал в еще одном поселковом учреждении образования - новом модульном «Центре развития ребенка» (детский сад № 51 первой категории «Родничок»). В беседе с руководством учреждения обсуждался вопрос обустройства парковочных мест на прилегающей к учреждению территории и устройств ограничения скорости.

Рабочий визит завершился посещением участка автомобильной дороге общего пользования регионального значения г. Азов - г. Ейск в границах Кагальницкого сельского поселения. Ранее парламентарию поступило обращение с просьбой оказать содействия по согласованию размещения двух остановочных комплексов в районе Кагальницкого моста по обоим сторонам движения для удобства высадки и посадки местных жителей. Решение вопроса депутат взял на контроль.