Найди своих депутатов

В Мурманске стартовали «Уроки здоровья» в оздоровительных лагерях

Вернуться

Традиционная региональная акция реализуется в рамках партийного проекта «Здоровое будущее»

В Мурманске в детском летнем оздоровительном лагере на базе МБОУ СОШ № 5 состоялся очередной «Урок здоровья» для школьников в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». Провела урок врач по медицинской профилактике Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи Юлия Смирнова.

«Сегодня мы общались с учащимися 4-5 классов, - рассказала она. - Тема урока - «Здоровый образ жизни глазами детей». Мне очень понравилось, как дети усваивали полученные знания и активно отвечали на вопросы. Так, в конце урока они назвали практически все правила здорового образа жизни. А еще в ходе интерактивной игры мы заполнили карту Мурманской области лепестками ромашки с правилами здорового и активного образа жизни. После чего состоялась фотосессия «Мы за здоровый образ жизни».

«Региональная акция «Уроки здоровья» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» проводится в Мурманской области уже несколько лет и пользуется большой популярностью, - рассказал региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр» Евгений Тарбаев. - Мы проводим ее в школах и других образовательных учреждениях во время учебного года, а летом - в оздоровительных лагерях. Сегодня - состоялся первый урок в этом году в оздоровительном лагере. Эта акция продолжится, и она будет проходить в лагерях все лето в ходе всех трех смен».