Найди своих депутатов

В Вологде состоялось заседание Регионального общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Российское село»

Вернуться

Открыл заседание региональный координатор партпроекта, депутат ЗСО Владимир Жильцов.

Общественный совет партпроекта «Российское село» поддержал госпрограмму развития сельских территорий. Ключевая тема заседания -- реализация этой госпрограммы в 2020-2025 годах.

«По итогам совещания нами было принято решение определить соотношение федерального и регионального бюджетов в финансировании Государственной программы на уровне 99/1 процентов, наделить правом отбора средних и малых проектов Государственной программы регионы Российской Федерации, участвующие в Государственной программе, определить объём финансовых средств, выделяемых на крупные проекты Государственной программы, а также на средние и малые в соотношении 50:50, установив единые социальные стандарты для объективного распределения средств при отборе проектов в рамках Государственной программы, предоставить право проведения экспертизы проектной документации или результатов инженерных изысканий по проектам Государственной программы юридическим лицам, аккредитованным на право проведения негосударственной экспертизы и многое другое», -- прокомментировал региональный координатор.

Также участники Общественного совета проекта рассмотрели вопросы возмещения части затрат предприятиям, строящим жилье в сельской местности для нуждающихся граждан, имеющих определенный перечень профессий, увеличения объёма финансовой поддержки сельского хозяйства, льготного финансирования для организаций, строящих дороги до предприятий в сельской местности. Помимо этого, члены Общественного совета утвердили план работы до конца первого полугодия 2019 года и обновили состав совета.

Напомним, проект «Российское село» партии «Единая Россия» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

Источник

10.06.2019 года