Найди своих депутатов

Владимир Ульянов принял участие в работе Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

Вернуться

Сегодня в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось заседание Комитета по государственному строительству и законодательству под председательством Павла Крашенинникова.

В ходе заседания был рассмотрен внесенный Тюменской областной Думой проект федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации». С докладом по законопроекту выступил депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов.

Внесенным законопроектом предложено увеличить количество судебных участков в трех судебных районах г. Тюмени, в которых служебная нагрузка на одного мирового судью значительно превышает средне областные показатели и негативно влияет на качественные показатели при осуществлении правосудия мировыми судьями.

Большую помощь при подготовке законопроекта оказал депутат Государственной Думы Иван Квитка.

Комитет по государственному строительству и законодательству поддержал законопроект и в своем решением рекомендовал Государственной Думе принять его в первом чтении.

Рассмотрение проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации» на пленарном заседании Государственной Думы запланировано на 25 июня.

Мария Киселева