Найди своих депутатов

Олимпийский день в Тюмени.

Вернуться

В минувшее воскресенье областная столица отпраздновала Всероссийский олимпийский день.

На территроии 7 избирательного округа прошло массовое физкультурно-спортивное мероприятие «Олимпийский день - 2019». На площади вблизи спортивного комплекса «Геолог» собралось огромное количество горожан: победители и призеры Олимпиад и Паралимпиад, спортсмены, горожане пришли на праздник олимпизма целыми семьями. Даже ненастная погода не сломала планы организаторов и участников порадоваться спорту, здоровому образу жизни, лету и отличному настроению в этот день.

Открыли спортивный праздник олимпийцы и чемпионы по различным видам спорта, прославившие наш город далеко за пределами Тюменского региона, среди них: Луиза Носкова, Галина Куклева, Наталья Проскурякова, Рустам Тотров, Ольга Мельник,Николай Полухин, Евгений Макаренко, Денис Спецов и другие наши прославленные атлеты. Приветствуя всех собравшихся с праздничной сцены Наталья Проскурякова сказала: - «Дорогие друзья! Вся планета сегодня отмечает Олимпийский день. Многие поколения спортсменов и тренеров своим трудом, талантом и безграничным энтузиазмом внесли огромный вклад в развитие спорта в нашем регионе. Наши звезды спорта достигали и продолжают достигать выдающихся вершин и становятся кумирами для многих поколений. В этот день я выражаю слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры и спорта - педагогам, тренерам, врачам, а так же спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся! Уверена, что в скором будущем физическая культура станет неотъемлемой частью жизни наших земляков. Высокие достижения начинаются с юного возраста, с дворовых побед, участия в выполнении нормативов ГТО. Городское и региональное руководство особый акцент делает на развитие массового спорта и физкультуры. Все условия у нас для этого созданы. В этот день хочу пожелать всем вам праздничного настроения и олимпийской удачи!»

Целый день на празнике работали многочисленные спортивные площадки: площадка ГТО; музейная композиция ЦСП72, мастер-классы по самбо и спортивной аэробике, футбол, гиревой спорт, боевые единоборства, шахматы, черлидинг, жители могли пообщаться с красавцами - ездовыми хаски…Каждый пришедший смог найти занятие по душе и с интересом провести этот летний выходной.

Организаторами мероприятия выступили департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и ГАУ ТО Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области.