Найди своих депутатов

Пятьдесят третье собрание депутатов Тацинского района

Вернуться

31 мая состоялось очередное пятьдесят третье заседание Собрания депутатов Тацинского района, в котором приняла участие депутат Собрания депутатов Суховского сельского поселения Л.В. Подосинникова.

В рамках «депутатского часа» заслушана информация начальника Управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области Л.Н. Цеценко и заведующего Отделом образования Администрации Тацинского района Т.А. Харитоновой «О работе Администрации Тацинского района по организации отдыха, оздоровления и временной занятости детей Тацинского района в 2018 году».

Отмечены основные направления работы служб по организации загородного отдыха детей, проведению мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, созданию временных рабочих мест для несовершеннолетних.

По вопросу об утверждении отчета об исполнении бюджета Тацинского района за 2017 год выступила Л.В. Субботина заведующий Финансовым отделом Администрации Тацинского района, которая подчеркнула, что до принятия проект отчета прошел все необходимые экспертные процедуры и публичные слушания.

В докладе отмечено, что в целом по району расходы бюджета в 2017 году профинансированы на 98,3 % от суммы расходов предусмотренных на год (плановые назначения 965,3 млн. рублей, кассовые расходы 949 млн. рублей).

Доходная часть бюджета исполнена на 98,8%. По итогам 2017 года налоговые и неналоговые доходы бюджета Тацинского района поступили в сумме 193,1 млн. рублей, плановые назначения исполнены на 101,0 %.

Отчет об исполнении бюджета Тацинского района за 2017 год единогласно утвержден депутатами.