Найди своих депутатов

В Затене будет новая котельная

Вернуться

В поселке Затон Исакогорского округа продолжается строительство новой котельной.

Возведением важного объекта занимается инвестор ИП Леонтьев. Его ввод в эксплуатацию позволит уйти от выбросов сгораемого мазута, что являлось причиной многих нареканий со стороны жителей микрорайона. При работе котельной будут использоваться кородревесные отходы - данное обстоятельство является несомненной выгодой в экологическом плане.

Ход строительства котельной оценили глава Архангельска Игорь Годзиш и депутат Архангельского областного Собрания Евгений Ухин. Они побывали на объекте и ознакомились с результатами работы на текущий момент.

- Нами смонтирован фундамент и сформированы полы, на которые впоследствии установят оборудование. Сейчас мы ждем прибытия необходимых материалов, чтобы начать монтаж каркаса здания. Следующий этап строительных работ планируется начать в июле, когда у нас будет все необходимое для их продолжения. А пока мы будем производить благоустройство прилегающей территории и прокладывать трубопровод, - сообщил градоначальнику предприниматель Евгений Леонтьев.

Напомним, что новая котельная будет полностью готова этой осенью. При наличии необходимой разрешительной документации она сможет быть задействована уже в следующем отопительном сезоне.