Найди своих депутатов

Качканарцы встретили День города

Вернуться

27 мая Качканар отмечает День города. В минувшие выходные в муниципалитете прошли торжественные мероприятия, приуроченные этому праздничному событию.

Город - один из самых молодых в Свердловской области, был основан в 1957 году вместе с горно-обогатительным комбинатом. И с тех пор по настоящее время Качканар остается городом горняков, металлургов и технической интеллигенции.

24 мая в местном дворце культуры недавно избранный глава города Андрей Ярославцев отчитался перед полным залом о проделанной работе. За неполный год в Качканаре началось масштабное строительство - на выезде из города начали прокладывать новую дорогу, прошел первый этап реконструкции городской поликлиники, возводятся и реконструируются жилые дома, спортивный комплекс «Олимп».

Депутат Законодательного Собрания Сергей Никонов со сцены ДК поздравил горожан с праздником от имени Председателя ЗССО Людмилы Бабушкиной и рассказал о дальнейших путях развития города: «Качканар продолжает традиции, заложенные первостроителями. Уверен, что совместная работа неравнодушных жителей, городских предприятий и всех уровней власти позволит нам в будущем сделать мощный рывок - стать территорией опережающего развития - примером для всех малых городов Свердловской области».

Мероприятия, приуроченные ко дню рождения города, продолжались до вечера 25 мая и завершились торжественным салютом над главной площадью.